QUEM É QUEM

Diretoria Geral

Diretora-Geral
Flávia Mourão Parreira do Amaral
(31) 3915-6992
flavia.mourao@agenciarmbh.mg.gov.br

Gabinete

Chefia de Gabinete
Gustavo Batista de Medeiros
(31) 3916-8104
gustavo.medeiros@agenciarmbh.mg.gov.br

Núcleo para Assessoramento Técnico Especial
Sandro Veríssimo Oliveira de Miranda
(31) 3915-6978
sandro.verissimo@agenciarmbh.mg.gov.br

Assessorias

Procurador-Chefe
Elvis Gaia
(31) 3915.6968
elvis.gaia@agenciarmbh.mg.gov.br

Assessora-Chefe de Comunicação Social
Denise Walter Dias
(31) 3915-6977
denise.dias@agenciarmbh.mg.gov.br

Observatório de Políticas Metropolitanas
Nísio Miguel Tôrres de Miranda
(31) 3916-8102
nisio.miranda@agenciarmbh.mg.gov.br

Auditoria Seccional
Nelson Luiz Pimenta
(31) 3915-6970
nelson.pimenta@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretorias

Diretoria de Regulação Metropolitana
Mateus Almeida Nunes
(31) 3915-6955
mateus.nunes@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Apoio a Ordenação Territorial 
Adalberto Stanley Marques Alves
(31) 3916-7705
adalberto.alves@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento Metropolitano, Articulação e Intersetorialidade

Gerência de Articulação e Intersetorialidade
João Maciel da Costa E. Duarte
031- 3915-6982
joao.duarte@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Inovação e Logística
Dalva Stela Rodrigues de Carvalho
(31) 3915-6958
dalva.carvalho@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Planejamento e Modernização Institucional
Fernando Henrique Guimarães Rezende
(31) 3915-6974
fernando.rezende@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Logística e Recursos Humanos
Cristina De Oliveira Silva
(31) 39156976
cristina.silva@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Contabilidade e Finanças
Antônio Inácio do Carmo
(31) 3915-6981
antonio.inacio@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Informação, Pesquisa e Apoio Técnico
Glycon Terra Pinto Junior
(31) 3915-6964
glycon.terra@agenciarmbh.mg.gov.br