Diretoria Geral

Diretora-Geral
Mila Batista Leite Corrêa da Costa
(31) 3916-7688
mila.costa@agenciarmbh.mg.gov.br

Gabinete

Chefia de Gabinete
Thiago Hollerbach Athayde
(31) 3915-6956
thiago.athayde@agenciarmbh.mg.gov.br

Núcleo para Assessoramento Técnico Especial
Gabrielle Sperandio Malta
(31) 3915-6979
gabrielle.sperandio@agenciarmbh.mg.gov.br

Assessorias

Procurador-Chefe
Elvis Clayton Nunes Gaia
(31) 3915-6968
elvis.gaia@agenciarmbh.mg.gov.br

Assessor-Chefe de Comunicação Social
(31) 3915-6977

Auditoria Seccional
Nelson Luiz Pimenta
(31) 3915-6970
nelson.pimenta@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretorias

Diretoria de Regulação Metropolitana
Elvis Clayton Nunes Gaia
(31) 3915-6968
elvis.gaia@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Apoio a Ordenação Territorial
Adalberto Stanley Marques Alves
(31) 3916-7705
adalberto.alves@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Regulação da Expansão Urbana
Maria da Glória de Melo Pinheiro
(31) 3916-7686
gloria.pinheiro@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento Metropolitano, Articulação e Intersetorialidade
Gustavo Batista de Medeiros
(31) 3916-8104
gustavo.medeiros@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Planejamento Metropolitano
Charliston Marques Moreira
(31) 3915-6988
charliston.moreira@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Articulação e Intersetorialidade
Amanda de Campos Nascimento
(31) 3915-6982
amanda.nascimento@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Captação de Recursos
(31) 3915-6982

Diretoria de Inovação e Logística
José César Massimo Faria
(31) 3915-6978
jose.cesar@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Planejamento e Modernização Institucional
Saulo Tiago Santos Rodrigues Motta
(31) 3915-6969
saulo.motta@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Logística e Recursos Humanos
Cristina De Oliveira Silva
(31) 3915-6976
cristina.silva@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Contabilidade e Finanças
Antônio Inácio do Carmo
(31) 3915-6981
antonio.inacio@agenciarmbh.mg.gov.br