Diretoria Geral

Diretora-Geral
Mila Batista Leite Corrêa da Costa
(31) 3916-8104
mila.costa@agenciarmbh.mg.gov.br

Gabinete

Chefe de Gabinete
José César Massimo Faria
(31) 3915-6956
jose.cesar@agenciarmbh.mg.gov.br

Núcleo para Assessoramento Técnico Especial
Gabrielle Sperandio Malta
(31) 3915-6979
gabrielle.sperandio@agenciarmbh.mg.gov.br

Assessorias

Procurador-Chefe
Juliana Padilha Nunes Mattar
(31) 3915-6977
juliana.mattar@desenvolvimento.mg.gov.br

Assessor-Chefe de Comunicação Social
(31) 3915-6977

Auditoria Seccional
Jania Marisa Malheiros
(31) 3916-7699
marisa.malheiros@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretorias

Diretoria de Regulação Metropolitana
Elvis Clayton Nunes Gaia
(31) 3915-6968
elvis.gaia@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento Metropolitano, Articulação e Intersetorialidade
Gustavo Batista de Medeiros
(31) 3915-6983
gustavo.medeiros@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Inovação e Logística
Nelson Luiz Pimenta
(31) 3915-6970
nelson.pimenta@agenciarmbh.mg.gov.br