Diretoria Geral

Diretor-Geral
Gustavo Batista de Medeiros
(31) 3915-6992
gustavo.medeiros@agenciarmbh.mg.gov.br

Gabinete

Chefia de Gabinete
(31) 3916-8104

Núcleo para Assessoramento Técnico Especial
Sandro Veríssimo Oliveira de Miranda
(31) 3915-6978
sandro.verissimo@agenciarmbh.mg.gov.br

Assessorias

Procurador-Chefe
Elvis Clayton Nunes Gaia
(31) 3915-6968
elvis.gaia@agenciarmbh.mg.gov.br

Assessor-Chefe de Comunicação Social
(31) 3915-6977

Observatório de Políticas Metropolitanas
(31) 3916-8102

Auditoria Seccional
Nelson Luiz Pimenta
(31) 3915-6970
nelson.pimenta@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretorias

Diretoria de Regulação Metropolitana
Adalberto Stanley Marques Alves
(31) 3916-7705
adalberto.alves@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Apoio a Ordenação Territorial
Adalberto Stanley Marques Alves
(31) 3916-7705
adalberto.alves@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Regulação da Expansão Urbana
Fabrício Pallione Avelar
(31) 3915-6994
fabricio.avelar@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento Metropolitano, Articulação e Intersetorialidade
(31) 3915-6958

Gerência de Planejamento Metropolitano
Stefani Ferreira de Matos
(31) 3915-6999
stefani.matos@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Articulação e Intersetorialidade
Amanda de Campos Nascimento
(31) 3915-6982
amanda.nascimento@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Captação de Recursos
(31) 3915-6982

Diretoria de Inovação e Logística
Gustavo Batista de Medeiros
(31) 3916-8104
gustavo.medeiros@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Planejamento e Modernização Institucional
(31) 3915-6974

Gerência de Logística e Recursos Humanos
Cristina De Oliveira Silva
(31) 3915-6976
cristina.silva@agenciarmbh.mg.gov.br

Gerência de Contabilidade e Finanças
Antônio Inácio do Carmo
(31) 3915-6981
antonio.inacio@agenciarmbh.mg.gov.br

Diretoria de Informação, Pesquisa e Apoio Técnico

Gerência de Informação
(31) 3916-7696

Gerência de Pesquisa e Apoio Técnico
Lucas Silvestre Dutra
(31) 3916-7704
lucas.dutra@agenciarmbh.mg.gov.br